Переживание активизма

«Переживание активизма» – это онлайн-разговоры активистов и активисток про хрупкость и смелость

Гражданские проекты 16+

Мы хотим поддержать друг друга, делиться тем, что «болит», обсуждать наши будни, эмоции, стремления, чтобы становиться ещё устойчивее. В активизме и социальной сфере часто выгорают: погружаются с головой, проживают каждую несправедливую историю. Мы считаем важным про это говорить и создать место для чутких разговоров, в которых можно чувствовать себя безопасно рядом с коллегами и единомышленниками.



 

Встречи модерируют редакторка «Теплицы социальных технологий» Наташа Баранова и административный директор правозащитного проекта «Открытое пространство» Илья Ершов 

 

Мы ждём на встречах тех, кто разделяет ценности ненасильственного общения, умеет проявлять эмпатию. Мы не принимаем язык вражды и любые проявления дискриминации к уязвимым группам.

 

Формат:

Встречи будут проходить раз в две недели. У нас не будет главных спикеров и лекций на час. Мы хотим разговаривать, обсуждать, делиться в неформальном разговоре тем, что откликается.

 

Где и когда:

Первый разговор – 18 ноября в 19.00, тема: «Можно ли быть активист_кой только в рабочее время?». Встречаемся в zoom.

 

Кто уже участвует:

1) Даша Яковлева, правозащитная активистка, основательница феминистского сообщества "Феминитив" (Калининград)

2) Настя Родина, региональный менеджер движения «Время» (Санкт-Петербург)

3) Татьяна Паутова, координатор экологического центра Дронт (Нижний Новгород)

4) Владимир Жилинский — создатель Креативного пространства "Шаг" (Псков)

5) Олег Шарипков — руководитель "Гражданского союза" и Открытого пространства "Клевер" (Пенза)

 

С чего все началось:

Наташа делала сбор к своему Дню Рождения и к нему приурочила разговоры про переживание активизма. И мы очень, можно сказать, терапевтически поговорили друг с другом, были друзья и коллеги из разных городов. И она подумала, что было бы здорово попробовать собираться регулярно, чтобы выговориться, знать, что у коллег из других социальных проектов похожие сомнения и переживания.

На встречах не будет одного спикера, это открытый разговор, в котором может участвовать каждый, но предварительно мы приглашаем несколько гостей. На прошлой  встрече обсуждали тему выгорания, слияния с проектом и поиск своей идентичности, и  была озвучена тема восприятия активизма как работы. Решили ее продолжить. Цель – в очень неформальном разговоре поделиться тем, что волнует. Сейчас очень много конференций. Но мало живых разговоров про нас.

 

Все встречи проекта бесплатные, но если во время или после них вы посчитаете возможным поддержать Открытое пространство, мы будем вам очень благодарны 

Увидимся! По всем вопросам пишите Илье (@ilnershov) или Наташе (@n_volnaya) в телеграм.

 

За час до начала мы пришлем ссылку на Zoom, чтобы вы могли присоединиться

Поделиться:

1255 дней назад
18 ноября 2020, начало в 19:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов